fallout-fanclub - Чего в мире больше: добра или зла? - Общалка для всех - Знакомимся и болтаем - Форум
Четверг, 08.12.2016, 03:07

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » Общалка для всех » Знакомимся и болтаем » Чего в мире больше: добра или зла? (Чего в мире больше: добра или зла?)
Чего в мире больше: добра или зла?
Чего в мире больше: добра или зла?
1.Добра.[ 0 ][0.00%]
2.Зла.[ 9 ][52.94%]
3.Поровну.[ 7 ][41.18%]
4.Не знаю, не задумывался(ась).[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
deadellusДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:55 | Сообщение # 1
Зачастивший
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 6
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений
Как вы думаете, чего в мире больше: добра или зла? Почему вы так думаете? Обоснуйте свою точку зрения.

Показать подпись

DianaДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:21 | Сообщение # 2
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 112
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
deadellus, А где вообще добро? И что это такое?

SalambekДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:35 | Сообщение # 3
Эксперт
Настроение:
Подарки: 3
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Вот например ты добрая (я так думаю).

deadellusДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:41 | Сообщение # 4
Зачастивший
Настроение:
Заслуги:
Diana, Оно есть, но его мало к сожалению, по крайне мере в моей жизни!

Показать подпись

deadellusДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:18 | Сообщение # 5
Зачастивший
Настроение:
Заслуги:
вот фото по теме.
Прикрепления: 2414257.jpg(74Kb)

Показать подпись

DianaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
Ну всё правильно написано.

OverlordДата: Вторник, 26.02.2013, 12:33 | Сообщение # 7
Местный
Настроение:
Подарки: 0
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Я думаю, поровну. Хотя свою точку зрения сильно обосновать не смогу smile

deadellusДата: Вторник, 26.02.2013, 16:41 | Сообщение # 8
Зачастивший
Настроение:
Заслуги:
Прикрепления: 7247846.jpg(83Kb)

Показать подпись

GrafДата: Вторник, 26.02.2013, 19:48 | Сообщение # 9
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 47
Заслуги:
Модератор За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Добро, уже не встречал много лет, родные и так добрые но если говорить в общем, то как бы в людях сейчас только злоба)

Показать подпись

ReaderДата: Четверг, 28.02.2013, 16:05 | Сообщение # 10
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 36
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Добра и зла - поровну. В мире всё гармонично! Добра, отдельного от зла не существует (по крайней мере в людях), как и наоборот. Инь ян - если угодно. Это не конкретные величины. Не бывает злой человек или добрый. Во всех в разных пропорциях сочетается и то и другое. Кажется, что зла больше, но это не так. Просто каждый старается показать себя злее чтобы не показаться слабее. Пацанов это больше касается. А кто-то думает что наглость второе счастье. Стереотипы. Но среди нас есть те, которые просто так помогают незнакомым людям. Потому что есть Совесть. Даже взять этот сайт! Здесь бесплатно помогают всем желающим. Может инет и зло, но во всём зле добро тоже присутствует. Всё зависит от того, с какой стороны посмотреть. Это обширная философская тема, корни которой находятся в вечных вопросах Кто я? Зачем живу? Зачем умираю?

Показать подпись

DianaДата: Четверг, 28.02.2013, 17:16 | Сообщение # 11
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Reader, Твоя философия на меня не действует.
Цитата (Reader)
В мире всё гармонично!

Чушь...
Цитата (Reader)
Просто каждый старается показать себя злее чтобы не показаться слабее.

А я то подумала - вот козлы....
Цитата (Reader)
Но среди нас есть те, которые просто так помогают незнакомым людям.

Ага. Запросто переведут старушку через дорогу, а что при этом тяпнут у старушки кошелек так это она сама виновата. Как говорится в кругу друзей ...... не щёлкай.

ReaderДата: Четверг, 28.02.2013, 18:45 | Сообщение # 12
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Цитата (Diana)
Reader, Твоя философия на меня не действует.
А как она должна действовать? Озарения не будет! biggrin
Это всего лишь моё скромное мнение, которое не имеет цели переубедить кого-то в чём-то. Каждый строит свой ад и рай в котором живёт. И делает это своим отношением к жизни. Погрязший в злобе и ненависти будет притягивать лишь злобу и ненависть. Излучающий добро будет получать добро приумноженное. Подобное притягивает подобное. Как бывший пессимист могу сказать что жизнь - дерьмо. Но как настоящий оптимист могу добавить, что дерьмовый опыт - тоже опыт. Опыт нас учит и даёт знания, делая нас лучше.
Зло без добра не может существовать. Помните, как мефистофель Фаусту представлялся? "...я часть той силы, которая всегда желая зла творит благое." (не дословно)

Показать подпись

romahka175Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:33 | Сообщение # 13
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 21
Заслуги:
Журналист За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Reader, Мне придется покритиковать и немного потрепать твои рассуждения, но ты не серчай ничего личного как говорится biggrin
Ты зацепил множество тем, на которые ты смотришь чересчур идеалистическим взглядом, я даже не знаю с чего начать, все не правильно, вернее, правильно но совсем в другой плоскости. Ты говоришь что -
Цитата (Reader)
Каждый строит свой ад и рай в котором живёт.

- ну тут по разному бывает, бывает слишком много путаниц, или проблем не зависящих от тебя, или еще чего-то, что мешает и сбивает с толку, что же это, как думаешь?! Ну ладно, спишем половину причуд на собственное самодурство и не правильное отношение к жизни, однако, если задуматься и представить себе, например, что ты построил свое райское уютное гнездышко возле вулкана, и что, теперь ты будешь убеждать себя что это безопасное место. Круговорот воды в природе существует но чтоб круговорот добра и зла, этому у меня доказательств нет, да и ты их не привел.
Что ты вообще подразумеваешь под добром и злом ? Если человеческие отношения, то они всегда были разные, во всех смыслах, и во всех сферах деятельности, и то факт что в людях есть, и добро, и зло, еще не дает права утверждать что в мире добра и зла поровну. Я конечно знаю, что ты большой человек в области Мистицизма и возможно чувствуешь то, что я не ощущаю, но это не значит что я тебя не понимаю, я же не высушенный атеист, правда. Теперь про то, что добра и зла поровну, где его поровну? В человеке? Может быть, и то это опять же зависит от того на сколько он испорчен. А кто же или что же так портит людей, и каким способам а ? Еще более сомнительная фраза о том, что зло не может существовать без добра. это наивное заблуждение! Еще как может, ты разве не знаешь, что у зла имеется собственное понятие о добре, благе, чести, справедливости и жизни и смерти. Думаешь философия зла не рассчитана на победу над добром. Инь янь сдесь не прокатит! Этак плохо ты знаком со злом.

Показать подпись

Сообщение отредактировал romahka175 - Понедельник, 24.06.2013, 23:41

ReaderДата: Вторник, 25.06.2013, 00:32 | Сообщение # 14
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
romahka175, слишком усложняешь, то, что настолько сложно, что представляется простым. Всё зависит от угла зрения (т.е. мнения).

Показать подпись

serg670Дата: Вторник, 25.06.2013, 07:54 | Сообщение # 15
Ветеран
Подарки: 4
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
был бы клуб веселых пессемистов, я бы туда вступил... еще одну книженцию нашел, от которой "мороз по коже". сборник рассказов, называется "беспощадная толерантность". внимание! в сборнике есть слэш-рассказ! А к чему про книгу в теме напечатал? А и сам не знаю!!

Форум » Общалка для всех » Знакомимся и болтаем » Чего в мире больше: добра или зла? (Чего в мире больше: добра или зла?)
Страница 1 из 512345»
Поиск: