fallout-fanclub - Кто и какой фильм недавно посмотрел ? (10) - Общалка для всех - Знакомимся и болтаем - Форум
Пятница, 09.12.2016, 12:35

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Общалка для всех » Знакомимся и болтаем » Кто и какой фильм недавно посмотрел ? (Фильмы, которые стоит смотреть. Без Голливудщины!)
Кто и какой фильм недавно посмотрел ?
romahka175Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:14 | Сообщение # 136
Львиный прайд
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 21
Заслуги:
Журналист За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Братец_Стали, Как ты такие необычные фильмы находишь ?

Показать подпись

Братец_СталиДата: Суббота, 04.04.2015, 13:20 | Сообщение # 137
Местный
Настроение:
Подарки: 2
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Цитата romahka175 ()
Как ты такие необычные фильмы находишь ?
В смысле, необычные? Куросава - это ведь классика. А, вообще, у меня вкусы совпадают с Батиными, мне нравится музыка, что слушал он в молодости, с фильмами таже история. Я рассказывал что-то про эпоху Сэнгоку Дзидай (играю просто в Shogun 2, о котором писал в теме про недавние игры), а он мне про фильм своего детства с теме же самураями.
Сейчас всё больше в современном кинематографе разочаровываюсь, мало достойных фильмов.
P.S. Посмотрел ещё один фильм Куросавы, чуть позже отпишусь, правда там немного.

Показать подпись

Сообщение отредактировал Братец_Стали - Суббота, 04.04.2015, 13:20

romahka175Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:36 | Сообщение # 138
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Журналист За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Братец_Стали, В Японии самураев из пулеметов расстреливали пачками. Было такое ?

Показать подпись

Братец_СталиДата: Суббота, 04.04.2015, 22:48 | Сообщение # 139
Местный
Настроение:
Заслуги:
Цитата romahka175 ()
В Японии самураев из пулеметов расстреливали пачками. Было такое ?

Вспомнили Последнего Самурая? ) Наверное и расстреливали, но уже в веке XIX, а Семь Самураев в XVI, тогда о пулемётах даже не думали.

Показать подпись

romahka175Дата: Понедельник, 06.04.2015, 23:39 | Сообщение # 140
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Братец_Стали, Окончательно самураев добили ядерной бомбой. wink

Показать подпись

Братец_СталиДата: Вторник, 07.04.2015, 07:27 | Сообщение # 141
Местный
Настроение:
Заслуги:
Цитата romahka175 ()
Окончательно самураев добили ядерной бомбой.
Ох зря они это сделали, теперь там сплошные мутанты, что весь свет потешается над ненормальностью японцев.

Показать подпись

romahka175Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:26 | Сообщение # 142
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Братец_Стали, ахха Я думаю они и до этого не вполне адекватные были. Вот японские моды на скайрим сразу можно узнать, потому что такого рядовой никак явропец не предумает. Например, посох горничных, вызывает горничных с метлами.

Показать подпись

Братец_СталиДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:31 | Сообщение # 143
Местный
Настроение:
Заслуги:
Давеча посмотрел ещё одну работу Акиры Куросавы.
Кагемуся: Тень воина показался мне довольно странным фильмом. Вроде бы многие сцены бессмысленно затянуты, битвы нормально не показаны, но что-то в нём всё равно есть, что-то, что заставляет смотреть полностью трёхчасовое кино. Впечатление портит русский перевод, который присутствует только в половине фильма, видать для телевизоров сокращали. И качество этого перевода, я не разбираюсь в правильном произношении и, вобще, ни в чём не разбираюсь, но мозг и уши уже привыкли слышать Дайме, а не Князь, Синген, а не Шинген и т.д. Важным является ещё то, что Кегемуся цветной. Япония была пёстрой страной, в одежде её жителей использовалось много ярких цветов и в других чёрно-белых работах Акиры Куросавы о эпохе Сэнгоку Дзидай хоть и присутствует особое очарование, но цвета не хватает. Последним большим плюсом хотелось бы выделить актёрскую игру главного героя. Тацуя Накадай(он же, кстати, играл в Телохранителе злодея с револьвером) потрясающе справился с ролью дайме и преступника.

Показать подпись

DianaДата: Пятница, 05.06.2015, 21:00 | Сообщение # 144
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 112
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
Разлом Сан-Андреас (2015)
Ничего принципиально нового конечно нет, но сцены на которых мир рушится мне всегда нравились) Наверное и не только мне.

romahka175Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:23 | Сообщение # 145
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Diana, Прости зам мой форумный форменный скандализм по мелочам. Ну, Ты же знаешь, что тема без Голивудщины, потому что я ее презираю, и после года на кино-поиске, я ее еще больше начал презирать, хотя думал дальше некуда.

И голивудщина это не субъективное понятие, я могу выделить несколько основных признаков:

1) Тупой избитый до по синения сюжет, который уже два миллиона раз видели в других фильмах.

2) Обилие бессмысленных спец-эффектов ради самих себя, ради эпичного трейлера и отбивания бабла

3) не убиваемость и не потапляемость стальных главных героев и неизбежный хепе-енд

Конечно, в фильме ничего примечательного нету, это уже наверное тысяча-сто тридцать-третий фильм-катастрофа biggrin

Что только не делали со статуей свободы -топили,замораживали,разрушали,взрывали,испипиляли, подвергали захвату фашистами и даже оставляли зарастать травой. biggrin

Но страдает не только статуя свободы!
Мост "Золотые Ворота" разрушала годзила - Два Раза,
гигантский осьминог - Один Раз,
атаковали обезьяны-мутанты, чудом удалось избежать кин-конга,
лопались тросы - хрен знает сколько раз,
взрывали террористы - 1,
испепелило солнцем из за ослабления атмосферы - 1, и еще скорее всего на него падал самолет и оккупировали инопланетяне, не считая ядерной войны и нашествия зомби, и вот только его отстроили и опять какой-то там разлом в сан-андреас случился.
Сколком можно уже смотреть как ломают этот несчастный мост?
Остановитесь! Кинематографические Вандалофетешисты biggrin

Цитата
Ничего принципиально нового конечно нет, но сцены на которых мир рушится мне всегда нравились) Наверное и не только мне.
Что за массовое желание самоубится и разом кануть в небытие вместе с миром? В мире депрессия и суицидальные наклонности да, - Кризис бытия biggrin

У нас только андеграунд, только хардкор и прочие умные, редкие, изысканные фильмы. Фильмы которые стоит смотреть, а не очередной штамп-штампа помножены на шаблон-шаблона третьесортной идеи. Ты кстати есть на кино-поиске, вообще есть кто с сайта, там?

Показать подпись

Сообщение отредактировал romahka175 - Четверг, 11.06.2015, 23:55

Братец_СталиДата: Пятница, 12.06.2015, 09:45 | Сообщение # 146
Местный
Настроение:
Заслуги:
Цитата romahka175 ()
вообще есть кто с сайта, там?

Это, конечно, моё личное мнение, но там не самые приятные личности обитают. Я не очень люблю людей, которые кричат о своей богоизбранности, строят из себя знатоков чего бы то ни было и т.д. и т.п. Сам я предпочитаю смотреть всё по настроению. Фильмы могут быть от самых тупых, наподобие Центуриона(вы просто не представляете, как его знатоки истории ненавидят) и до чего-нибудь по умнее, как мне кажется.
P.S. Не о всех на КиноПоиске говорил, там есть разные люди. И лично к вам это никаким боком не относится.
P.P.S.
Цитата romahka175 ()
неизбежный хепе-енд
Всё-таки советую обратить внимание на Куросаву(насколько я понял вы его не смотрели), там есть интересные, как мне кажется, ходы.

Показать подпись

Сообщение отредактировал Братец_Стали - Пятница, 12.06.2015, 09:47

romahka175Дата: Пятница, 12.06.2015, 18:28 | Сообщение # 147
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Братец_Стали, Про исторические фильмы я ничего не говорил. Историки и так постоянно спорят, и без всяких фильмов. взять 10 историков и одно событие и получиться 10 интропритаций-версий этого события.

Цитата
Это, конечно, моё личное мнение, но там не самые приятные личности обитают.
У меня из знакомых там есть один режиссер, потом врач-кибернетик, биолог, физик, и даже постфилософов постсовременности, а еще художник фрилансер и бывший недодиджей.

Цитата
Я не очень люблю людей, которые кричат о своей богоизбранности, строят из себя знатоков чего бы то ни было и т.д. и т.п.
Есть папсовое хипстерское понимание исключительности, а есть действительно думающие люди - различать надо.

Я думаю Ты про этих

Показать подпись

Сообщение отредактировал romahka175 - Пятница, 12.06.2015, 18:36

Братец_СталиДата: Пятница, 12.06.2015, 19:00 | Сообщение # 148
Местный
Настроение:
Заслуги:
Цитата romahka175 ()
https://www.youtube.com/watch?v=NFFSePVh89U
Да, речь была о них(особенно про пересказ сюжета), но сейчас перечитывая свои сообщения вижу, что много этих ошибок делаю сам, поэтому теперь лучше буду молчать в подобных случаях. )

Цитата romahka175 ()
взять 10 историков и одно событие и получиться 10 интропритаций-версий этого события.
В случае с Центурионом они были единодушны. )

Показать подпись

romahka175Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:29 | Сообщение # 149
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Братец_Стали,
Цитата
В случае с Центурионом они были единодушны. )
Редкий случай - случается раз в сто лет.

Какой у тебя ник там, такой же ?

Показать подпись

Братец_СталиДата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:14 | Сообщение # 150
Местный
Настроение:
Заслуги:
Цитата romahka175 ()
Какой у тебя ник там

Меня нету на КиноПоиске, если речь о нём. Я там смотрю информацию иногда, но ничего не пишу и не регистрируюсь.

Показать подпись

Сообщение отредактировал Братец_Стали - Воскресенье, 14.06.2015, 08:15

Форум » Общалка для всех » Знакомимся и болтаем » Кто и какой фильм недавно посмотрел ? (Фильмы, которые стоит смотреть. Без Голливудщины!)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: