fallout-fanclub - Антивирусы - Общалка для всех - Windows,программы,железо - Форум
Суббота, 10.12.2016, 15:39

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Общалка для всех » Windows,программы,железо » Антивирусы
Антивирусы
DianaДата: Среда, 31.08.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Львиный прайд
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 112
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
Случайно нашла в сети интересную статью про антивирусы(на мой взгляд она абсолютно точно отражает реальное положение дел),но возможно у вас другое мнение Предлагаю это обсудить biggrin

Антивирусы на войне ... )

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

GrafДата: Среда, 31.08.2011, 14:10 | Сообщение # 2
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 47
Заслуги:
Модератор За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Quote (Diana)
Касперский

Quote (Diana)
Avast

Quote (Diana)
NOD32

Quote (Diana)
Dr. Web

Были, оставил Nod32 меньше всех зрузит систему.

Показать подпись

DianaДата: Среда, 31.08.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
У меня тоже все были - оставлен Касперский.Поскольку у остальных

Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
biggrin

vladimirДата: Среда, 31.08.2011, 16:51 | Сообщение # 4
Эксперт
Настроение:
Подарки: 2
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
DR WEB канешно нагружает систему но хоть езопастность есть.....весёлая статья biggrin

Shady_GirlДата: Среда, 31.08.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Ветеран
Настроение:
Подарки: 29
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Про Веб прям клёво)
Quote (Diana)
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Да, у нас тоже Касперский стоит.
Правда всё равно, толку никакого... dry

Alex39Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Житель убежища
Настроение:
Подарки: 0
Заслуги:
За регистрацию
У меня DR.WEB стоит и нормально все. Как сказал vladimir, "немного грузит систему, но хоть безопастность есть" это правда

zonderДата: Четверг, 27.06.2013, 10:44 | Сообщение # 7
Старожил
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
avast слабенький,как то когда в очередной раз вирусов не нашлось но комп тупил конкретно-malwarebytes поставил-семь вирусов в засаде сидели

Показать подпись

freeBulletДата: Четверг, 27.06.2013, 11:25 | Сообщение # 8
Ветеран
Настроение:
Подарки: 7
Заслуги:
Журналист За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Никогда не пользовался антивирусниками, пустая трата оперативной памяти системы.
На сайтах смутных не сижу, захажу только в контакт к вам и википедию.
Насчет игр, все игры лицензионные и не о каких вирусах там и речи не может быть.

igrunДата: Четверг, 26.12.2013, 01:16 | Сообщение # 9
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
Пользовался большинством из указанных выше антивирей убедился, что все они дырявые, только систему грузят по разному. Сейчас установлен Avast, пока устраивает (не параноик). В случае сомнений делается чистка с помощью AVZ и в догонку бесплатной утилиткой от Dr.Web. Бывает что находят каждый какую нибудь гадость, но их надо контролировать, что бы не унесли с собой и полезное.

Добавлено (26.12.2013, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата freeBullet ()
захажу только в контакт к вам и википедию.
Насчет игр, все игры лицензионные

имхо. Видел диск с игрой из магазина с каким то крепким вирусом и знаю случай заражения с "одноклассников"

SpiritДата: Четверг, 26.12.2013, 08:00 | Сообщение # 10
Ветеран
Настроение:
Подарки: 33
Заслуги:
Цитата igrun ()
Видел диск с игрой из магазина с каким то крепким вирусом

стим. Просто стим. Пока вирусню с него не ловила. А вообще на всех компах стоит NOD. Как-то больше нравится, чем Касперский. Эта тварь мне несколько раз систему уже гробила.

DianaДата: Четверг, 26.12.2013, 10:46 | Сообщение # 11
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Цитата Spirit ()
стим. Просто стим.

Зачем им вирусы? Они сами мошенники)))
У тебя вот куплена там добрая сотня игр, а лицензионные ключи от этих игр у тебя есть? Мне вот например дали цифровой ключ только к трём играм. А разве их у меня три?
Не знаю как ты - а я это считаю прямым обманом покупателя и чистой воды мошенничеством.

SpiritДата: Четверг, 26.12.2013, 10:51 | Сообщение # 12
Ветеран
Настроение:
Заслуги:
Diana, эээ, а зачем он мне?
При желании их можно установить и играть спокойно даже при отключенном стиме, если что. Да, потом их не скачать, но можно позаботиться об этом заранее. Если нужно. Пока что этот вопрос не беспокоит)

SpiritДата: Четверг, 26.12.2013, 10:52 | Сообщение # 13
Ветеран
Настроение:
Заслуги:
Цитата Diana ()
чистой воды мошенничеством.

мошенников сейчас везде полно. Ну и плюс ко всему, у меня в городе не продаются лицензионные диски, разве что на XBOX.

DianaДата: Четверг, 26.12.2013, 10:54 | Сообщение # 14
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Spirit, То, что диски в городе не продаются еще не повод покупать воздух)
Ну это просто мнение)))

Цитата Spirit ()
При желании их можно установить и играть спокойно даже при отключенном стиме, если что.

Если что - при отсутсвии интернета ничего не установишь.
Я считаю - если ты купил игру то должна быть возможность играть в неё как ты пожелаешь. Со стимом или без. Цифровой ключ при покупке игры обязан быть предоставлен. Без него - это не покупка игры а пшик.
Да и любой сайт это такой же пшик - сегодня есть а завтра просто исчез как дым. Вместе с вашими - якобы купленными играми.

Цитата Spirit ()
мошенников сейчас везде полно.

Очень беспокоит узаконенное мошенничество. В порядке вещей уже стало.

ReaderДата: Суббота, 28.12.2013, 01:03 | Сообщение # 15
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 36
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
После пяти лет использования бесплатной версии Авиры, платный лицензионный Касперский не нашёл ни одного вируса. Выбрал Авиру, потому что не знаю антивирусник который бы меньше грузил систему. Для меня Авира - самый приемлемый выбор, сочетание качественной защиты, бесплатности и обновляемости, меньшей загрузки системы. Ещё стоит 2ipstartguard - защищает систему от бесконтрольной прописки нежелательного вредоносного ПО в автозагрузку. Знакомые любители пошариться по интимным сайтам - забыли что такое банеры с этой прогой. Она не грузит комп вообще. Всплывает только когда надо. Так же на мозиле стоит куча разных обвесов, не пускающих рекламу, банеры и всякую вредную хрень. Такое сочетание защит мне подходит больше и работает годы без нареканий. Но я обычный любитель, без собственных сайтов, серверов и прочего. Там лучше подстраховаться и не пожалеть денежку.

Показать подпись

Сообщение отредактировал Reader - Суббота, 28.12.2013, 01:06

Форум » Общалка для всех » Windows,программы,железо » Антивирусы
Страница 1 из 11
Поиск: