fallout-fanclub - Обзор популярных браузеров - Общалка для всех - Windows,программы,железо - Форум

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Общалка для всех » Windows,программы,железо » Обзор популярных браузеров (Опрос.Каким браузером вы пользуетесь?)
Обзор популярных браузеров
Каким браузером вы пользуетесь?
1.Оpera[ 4 ][28.57%]
2.Mozilla Firefox[ 3 ][21.43%]
3.Chrome[ 4 ][28.57%]
4.Мaxthon[ 2 ][14.29%]
5.Safari[ 0 ][0.00%]
6.Internet Explorer[ 0 ][0.00%]
7.Другой[ 2 ][14.29%]
Всего ответов: 14
DianaДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Львиный прайд
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 112
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений

Остерегайтесь любых сборок браузеров!!, пользуйтесь только официальными версиями браузеров, с сайтов разработчиков.
http://mozilla-russia.org/
http://www.opera.com/?ref=home
http://www.apple.com/ru/safari/download/
http://windows.microsoft.com/ru-RU/internet-explorer/products/ie/home
http://www.google.ru/chrome
http://www.mozilla-russia.org/products/seamonkey/

Браузер - это то, без чего не может обойтись ни один пользователь интернета. Слово браузер образовано от английского "Веб-обозреватель". Этим словом обозначается программное обеспечение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и предоставление интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Практически все популярные браузеры распространяются бесплатно или "в комплекте" с другим приложением.Таких программ достаточно много и отношение к ним со стороны пользователей,далеко не однозначное.
Лично я - всегда использовала только Оперу,но вот глюки последних версий Оперы и заставили меня заняться поиском другого подходящего браузера.Так что делюсь своим опытом и жду ваших отзывов о браузерах которыми пользуетесь.Какой же из них всё таки лучше?

Обзор популярных браузеров.

Internet Explorer
Internet Explorer 1.0 был выпущен в августе 1995 года на основе браузера Spyglass, Inc Mosaic. Microsoft лицензировала браузер на условиях ежеквартальных выплат плюс процент от продаж.
Нравится вам это или нет! IE8 является самым используемым браузером по всему миру и опережает остальных с приличным запасом.В семействе операционных систем Windows - Internet Explorer установлен по умолчанию. Некоторые пользователи, случается и такое, даже не подозревают, что есть альтернатива установленному браузеру Internet Explorer (может быть поэтому он так популярен?)
Удивительно, что разработка сайтов ведется с расчетом на отображение в Internet Explorer'е. Все бы хорошо, однако факт в том, что IE замедляет развитие интернет-технологий. Уж очень неохотно он принимает новые стандарты Веба.

Opera
Браузер Opera был выпущен в 1995 году двумя норвежскими программистами, создавшими компанию Opera Software. Браузер Opera написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы, и совместим с основными веб-технологиями.
Я использовала его, как браузер по умолчанию постоянно, уже много лет. Связано это с большими возможностями и удобством программы. Последнее время частое обновление версий программы привело к огромному количеству недочетов и ошибок в работе. Очень жаль.
Последняя более или менее стабильная версия - это на мой взгляд Опера11.
Разные версии Оперы можно посмотреть Тут

Mozilla Firefox
Браузер Firefox (в переводе - огненная лиса), родился в 2002 году в Британии, и имел первоначальное название "Phoenix", которое позже трансформировалось в "Firebird", а потом приняло нынешнее название. Firefox является одним из наиболее гибких браузеров с широкими возможностями настройки.
Достаточно неплохой браузер.Обладает хорошей скоростью работы в Интернет. В этом браузере реализована возможность улучшать его функциональные возможности с помощь различных расширений, которые его делают многофункциональным.Для среднестатистического пользователя Mozilla Firefox неплохой выбор. Хотя есть и недостатки, большинство имеющихся расширений на английском языке.Ну и ещё, установка дополнительных расширений, утяжеляет его и он становится достаточно неповоротливым.

Google Chrome
один из самых новых браузеров. Он разрабатывается компанией Google и использует движок WebKit.
Довольно быстрый браузер, даже очень быстрый - но только засчёт того что сохраняет все станицы в кэш и в арсенале своем не имеет практически ничего (даже нормальных настроек и тех нет). При желании можно конечно улучшить его возможности, установив на него дополнительные расширения.
Конечно, многим пользователям совершенно безразлична его начинка, главное вид и быстрота.Для такиих пользователей этот браузер,безусловно, сможет обеспечить то,что им нужно.Для пользователей занимающихся серфингом в Интернет, незаменимый продукт.
Для меня вообще не вариант.К тому же раздражает его слежение за пользователем.Может им это нужно для статистики или может нет.Даже разбираться не хочу.

Maxthon
Один из лучших бесплатных браузеров.Мне очень понравился.
Обилие настроек, очень стильный и удобный интерфейс.
Интереснейший веб-браузер, полный идей, возможностей и перспектив.
Под Maxthon написано множество дополнений.Из встроенных очень понравилась система фильтров в целом, а также функция Ad-Охотник (фильтрация содержания наподобие Firefox'овского AdBlock с распределением в черный список «плохих» ресурсов).
Кому интересно - обзор браузера в спойлере.

Safari
Браузер Safari разработан компанией Apple, входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для ОС Windows. Первые версии этого браузера появились в 2003 году. Safari наделён множеством свойств, которые имеют все современные веб-обозреватели, такие как: блокировка всплывающих окон, использование вкладок и масштабирование. Safari так и не смог стать более популярным из-за некоторых проблем с совместимостью Windows.

K-Meleon Этот браузер создан на основе движка Mozilla, а вот интерфейс его очень похож на интерфейс Internet Explorer.Несмотря на внешнее сходство с IE, K-Meleon является совершенно самостоятельным браузером с опцией назначения горячих клавиш для управления, скинами, просмотром веб-страниц в одном окне, опознаванием жестов мыши и т.д. и т.п. Еще одно положительное свойство - низкие требования к системным ресурсам.

Avant Browser
Не слишком известен.
Описание браузера,на русском языке, можно прочитать пройдя по ссылке на официальный сайт.

Если вы используете другой браузер то напишите - какой, и почему вы выбрали именно его.

Если рассмотреть все особенности самых распространённых веб-обозревателей, можно увидеть примерно следующую картину: как только один из браузеров выпускает новую "опцию", которая нравится пользователю - все остальные тут же берут с него пример и включают эту же опцию в новую версию своего браузера. Конкуренция не даёт успокоиться.
Теперь обновления каждого браузера выходят с завидной частотой - это позволяет всем браузерам подтягиваться друг к другу по функциям.С одной стороны это вроде и неплохо, но вот с другой.... Баги и глюки с которыми постоянно сталкиваешься в новых версиях браузера, уже не хило достали.

Прикрепления: 2498558.jpg(195Kb) · 7825211.jpg(58Kb) · 6635210.jpg(24Kb) · 2249770.jpg(20Kb)

AlienДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Житель убежища
Настроение:
Подарки: 0
Заслуги:
За регистрацию
А у меня старая добрая "Opera" стоит. И вроде вполне устраивает biggrin .

Andrey777Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:47 | Сообщение # 3
Заглянувший
Настроение:
Подарки: 1
Заслуги:
За регистрацию
И в номинации "Мистер офигенный браузер" побеждает... Maxthon!

DianaДата: Вторник, 02.10.2012, 17:42 | Сообщение # 4
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
Andrey777, А почему именно Макстон?
Он малоизвестен поэтому про него побольше постарались написать.
А вообще по статистике сайта можешь посмотреть какой наиболее популярен.
Вот например статиситика за один день

Побеждает хром. Хоть вроде совершенно дурацкий браузер...
Прикрепления: 0030620.jpg(59Kb)

Andrey777Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:48 | Сообщение # 5
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
А я подумал про него больше написано, потому что он лучше остальных. Наверно, я бы победил в номинации "Мистер нелогичный". Да и вдобавок я пользуюсь этим дурацким хромом.

romahka175Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 21
Заслуги:
Журналист За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Internet Explorer тормознутый и зависает часто

Показать подпись

DianaДата: Среда, 03.10.2012, 05:43 | Сообщение # 7
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
romahka175, Некоторые до сих пор ИЕ6 используют.
Andrey777, А Макстон не плохой браузер между прочим. Хотя помоему лучше Мозилы нету.
Насчет хрома - им многие пользуются.
Мне не нравится что гугл следит за пользоватем. Например если я зашла в интернет магазин посмотреть сотовые телефоны - они потом на все первые строки в поиске будут выставлять эти магазины.
Стоило один раз скачать что то с торрента - и вот теперь если в запросе есть слово скачать то лезут в поиске одни торренты.
И настроек нормальных нету. Подходит только тем кто просто играет или сидит в соцсетях но не для серьёзной работы.
Меня этот браузер только раздражает. Они воображают что лучше меня знают что мне надо - плюс еще стали какие то дурацкие страницы подставлять - что какой нибудь сайт опасен для компа (у меня лицензия касперского и я лучше знаю что опасно а что нет) - и браузер это не антивирус, чтоб решать куда мне идти а куда нет. Но он многим нравится. Люди не замечают что они на поводке у Гугла biggrin

Andrey777Дата: Среда, 03.10.2012, 17:10 | Сообщение # 8
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
Я не знаю следит он за мной или нет, моя работа не связана с интернетом, так что я просто по-обывательски захожу в интернет и не делаю в нём ничего особенного. Пользоваться гуглом мне друзья посоветовали, которые ничего не понимают в компе, а у меня разбираться в браузерах нет ни времени, ни желания biggrin

DianaДата: Среда, 03.10.2012, 18:52 | Сообщение # 9
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Andrey777, Таких людей большинство smile

u3BeprДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Старожил
Настроение:
Подарки: 2
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Мой Хром от Гугл всегда меня помнит - настройки,ссылки, закладки. Если бы не он, я бы на ваш сайт заходил бы долго. Переводит автоматически все сайты, даже если я ошибся и попал в Испанию или в Китай - все дело в настройках. Я, как русский человек, люблю, чтобы все было написано по-русски. Хотя знаю английский неплохо, но с техническими терминами бывает напряг. И он очень быстрый я так думаю...

Добавлено (17.12.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Да, хотел бы ответить Диане: Они следят не за вами, а за вашими слабостями - что вы любите,что вам нравится. Google хочет вам понравится, чтобы вы, включая комп, видели новые модные вещи, салоны красоты и т.д. Это новая эра. Личная жизнь уже давно никого не интересует - ее в интернете столько, что даже ФСБ устает. Им нужен новый рынок. Деньги - это их кредо. Я, нажимая их поиск, сразу вижу - Win7 styles, просто я уже 3 недели украшаю Винду - там столько нового,что без Google я бы пропал на этих бескрайних просторах. И они помнят, даже то, где я задержался, но ничего не выбрал - дают еще варианты - это будущее, боюсь этого, но они начинают думать за нас.(это так, шутка...)

Показать подпись

DianaДата: Вторник, 18.12.2012, 04:52 | Сообщение # 11
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Стадо баранов на поводке. Конечно гугл вас помнит. Вы же отдали ему все свои закладки и пароли. Странно было бы не помнить.
Quote (u3Bepr)
Да, хотел бы ответить Диане:

А мне твой ответ не требуется. Это личное дело каждого - чем он пользуется. И спорить об этом я не собираюсь.

serg670Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:52 | Сообщение # 12
Ветеран
Подарки: 4
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Всё таки гугл-хромом. Из-за перевода. Тот же стим читаю с этого браузера.

u3BeprДата: Вторник, 18.12.2012, 19:55 | Сообщение # 13
Старожил
Настроение:
Подарки: 2
Заслуги:
Извините, я все понимаю - Женщины - есть женщины, но. Боже, как же мы вас любим за это... Я отдал все, даже душу(прости,Господи).

Добавлено (18.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Диана, прости, я немного не психолог, и все ньюансы форума я не понимаю. Если я сказал что-то не так как надо, ты только скажи - я больше никогда не буду писать свои мысли - буду общаться только в чате(только если ты позволишь).

Показать подпись

DianaДата: Вторник, 18.12.2012, 23:11 | Сообщение # 14
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Да ничего особенного. При чем тут правила форума?
Меня малость раздражает - когда пользователи отдают свои пароли первому встречному а потом плачут что их украли и всё удалили.
И ничему при этом не учатся.
Но это безусловно ваше личное дело. Мне то какое до этого дело?
Поступайте как хотите smile

zonderДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:34 | Сообщение # 15
Старожил
Настроение:
Подарки: 0
Заслуги:
Маxthon нормальный если бы можно было Adguard ну и ещё пару расширений поставить,OPERA стала полный отстой -поставил по умолчанию потому что хуже неё только IE

Показать подпись

Сообщение отредактировал zonder - Понедельник, 07.03.2016, 14:37

Форум » Общалка для всех » Windows,программы,железо » Обзор популярных браузеров (Опрос.Каким браузером вы пользуетесь?)
Страница 1 из 11
Поиск: