fallout-fanclub - Ядерная война (7) - Общалка для всех - Видео из игр, и не только. - Форум
Четверг, 08.12.2016, 10:48

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 10«125678910»
Форум » Общалка для всех » Видео из игр, и не только. » Ядерная война (Не из игры)
Ядерная война
ReaderДата: Пятница, 09.03.2012, 12:32 | Сообщение # 91
Львиный прайд
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 36
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Quote (|Ghost|)
Я бы одежду (предварительно засунув в полиэтиленовый мешок конечно) положил в центр рюкзака. Лучше всего сворачивать "рулоном".

Согласен! А из этого мешка выкачать пылесосом воздух для уменьшения объёма.
Кстати, надо будет проверить!!!

Показать подпись

ЛетунДата: Пятница, 09.03.2012, 17:40 | Сообщение # 92
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 27
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Reader, хочу немного добавить, исходя из личного опыта.

Многофункциональный нож (с инструментами)
для уточнения: НВ-1-01. В него же войдёт:
10. Леска, рыболовные крючки, грузила, нитки, иголки, булавки.
прочная длинная верёвка (лучше капроновая),
заменяется на качественную альпинистскую "динамику"
11. Походная аптечка (продаётся в магазинах с товарами для туризма).
В неё не входит всё необходимое на случай боевых действий. Чтобы был необходимый комплект медикаментов, просто не обойтись без хороших знакомых-медиков.
Атлас автомобильных дорог не нужен принципиально,т.к., в нём лишь дороги и населённые пункты. Обязательно заменить на так называемую топографическую карту-"двухвёрстку", в ней намного больше информации о местности. Обычный рюкзак заменить на РД(рюкзак десантника), приобрести омоновскую разгрузку-в ней поместится очень много мелких, необходимых вещей(продаётся в любой "униформе"). Также нужен бинокль с большим увеличением и дальномером. Можно самому изготовить из простого карандаша "палочку-выручалочку", Карандаш расслаивается на две части по-вдоль, стержень меняешь на кремень от зажигалки. При определённых навыках сможешь разжечь огонь без труда. К такому "карандашу" лучше заранее приготовить "трут" - поджигаешь небольшой кусочек ваты и сразу тушишь. Упаковать ГЕРМЕТИЧНО! Эти две веши необходимы, т.к., спички и зажигалки не вечны, и занимают очень мало места. А если и они кончатся, есть бинокль, из которого можно извлечь линзу. Но до этого доводить не стоит.

Показать подпись

Сообщение отредактировал Летун - Пятница, 09.03.2012, 17:53

ReaderДата: Суббота, 10.03.2012, 10:53 | Сообщение # 93
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Летун, я имел ввиду нож с пасатижами, пилой, шилом и т.д.
Советую ножи фирмы LEATHERMAN - хорошие, качественные. Я таким пользовался, пока не потерял при очередной лесной вылазке.
Quote (Летун)
НВ-1-01
Я даже собирался купить. Но много негатива от владельцев этих ножей разубедили меня. Пенал для выживания - вещь необходимая (спасибо что напомнил!), его можно заменить "несессером" (в переводе с бесявого французкого - необходимый) или "Survival kit" (с английского - комплект для выживания). Собирать лучше самому, чтобы быть уверенным в его содержимом. Готовые наборы есть в продаже, но они, как правило, китайские.
Насчёт верёвки. Разве не бывает капроновых верёвок с динамическим эффектом? Или всё-таки капрон более статичный материал?
Насчёт карты. Топографическая "двухвёрстка" конечно же лучше, но я её в продаже не видел, а может и просто не заметил. Кто не знает, "двухвёрстка" (разговорное) - это карта с масштабом две версты в одном дюйме. Верста - 1.07км., дюйм - 2.54см.
Насчёт рюкзака. Я рассматривал этот вариант на примере РД-54. Но меня "смущают" боковые карманы. У худощавого человека эти карманы будут выпирать и цепляться за всё, а это повлияет на маневренность, что очень не маловажно. Зато РД-54 оснащён, помимо плечевых лямок, поясным ремнём (обращайте внимание при выборе рюкзака) - который служит не только для фиксации самого рюкзака, но и для распределения нагрузки что сэкономит вам сил.
Бинокль конечно же необходим. (забыл про него, спасибо что напомнил!)
Поделки из карандаша можно заменить на магазинное огниво (продаётся в туристических, рыболовных и охотничьих магазинах)

Показать подпись

Сообщение отредактировал Reader - Суббота, 10.03.2012, 11:02

ReaderДата: Суббота, 10.03.2012, 11:13 | Сообщение # 94
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Наборы выживания.
Несессер из "энциклопедии безопасности 3" Громова и Васильева:

Ваш несессер должен вмещать в себя следующее: коробок спичек (7) (лучше охотничьих) для использования в крайнем случае, если другие методы добывания огня недоступны; свечку-плошку (2) — источник огня и света, я также полезную вещь для разжигания костра, кремень с кресалом (3) — такое простейшее огниво может быть использовано сотни раз и очень полезно, когда кончаются спички; швейные принадлежности (4) для починки одежды и других целей; таблетки для очистки воды (5), применяемые, когда качество воды вызывает подозрения, а кипячение недоступно; компас (6), лучше с жидким наполнителем (проверяйте его регулярно на предмет протечек); зеркальце (7) для подачи сигналов, несколько английских булавок (8), которые можно использовать для фиксации элементов одежды или при изготовлении импровизированной уды; рыболовный набор — моточек лески, несколько крючков и грузил (9), при этом намотайте лески как можно больше — ее можно использовать для изготовления птичьих силков (см. главу о еде), пилку-перетяжку (10) — ей можно валить даже относительно толстые деревья, хранить ее лучше завернутой в промасленную бумагу для предохранения от ржавчины; большой крепкий полиэтиленовый пакет (11), который можно использовать в качестве ведра для воды или для получения воды в испарительной или вегетационной установке; контейнер для марганцевокислого калия (12) для дезинфекции и профилактики лечения кишечных расстройств, а также моток проволоки (лучше медной) для силков на мелких животных (13).

Чей-то Survival Kit:

Это - гибридный вариант между "лесным" и "городским". Потому что я, хоть и живу в мегаполисе, внезапно могу оказаться в лесу. На самом деле, разница всего в 2-3 элементах.

Верхний ряд:
Туалетная бумага. Незаменимая вещь, без неё никуда.
Запасные шнурки. Самые длинные, синтетические. Перечислять, для чего они нужны, можно очень долго.
Компас (под шнурками, в чехле). В городе не нужен, но если настал БП и надо сваливать в леса, он пригодится, инфа 100%.
Термофольга - спасательное одеяло. С одной стороны золотистая (поглощает тепло), с другой - серебристая (отражает).
Размер достаточный, чтобы завернуться целиком.
Не пропускает влагу, весьма прочная (теоретически в ней можно переносить раненного).
Если надо переночевать фиг знает где в холод, заворачиваемся серебрянкой к себе. Если надо построить укрытие под палящими лучами солнца, то серебрянной стороной от себя.
Средний ряд:
Мини-пила. С алмазным напылением. Можно пилить дрова например, или ещё что-нибудь. Места много не занимает, но ресурс весьма ограничен.
Средства для розжига и всё такое. У меня это несколько больших и коробок маленьких охотничьих спичек, таблетка сухого топлива, пара термитных спичек, вата. Так же там заодно валяются минифальшфейеры, которыми можно освещать и подавать сигналы.
Всё это комплекуется чиркалкой, и убирается в коробок повышенной прочности.
Коробок я проклеил изолентой. Спички по возможности лучше залить парафином или обмотать пищевой плёнкой. Коробок дополнительно герметично завязывается в полиэтиленовый пекетик.
Свеча в бумажной обёртке. Пригодится для освещения и согрева.
Зеркальце. Для подавания сигналов, любования на себя, выглядывания из-за угла. Лучше пластиковое и/или из полированой фольги, дольше проживет.
Акватабс. Пластинка таблеток для обеззараживания воды.
Индивидуальная аптечка. Про неё будет отдельная статья.
Фонарь Petzl e+lite.
Нижний ряд:
Ремнабор. Нитки разных цветов, иголки, пара пуговиц.
Гигиеническая помада. Вазелин всегда пригодится же...
Спиртовой гель для обеззараживания. Им можно "мыть" руки перед едой, обрабатывать раны и т.п.
Моток изоленты. Для ремонта и т.п. Часто бывает нужна.

Хотел бы выложить свой набор, но он ещё в процессе сбора. Соберу - выложу!
Прикрепления: 3131691.jpg(22Kb) · 9307270.jpg(24Kb)

Показать подпись

Сообщение отредактировал Reader - Суббота, 10.03.2012, 11:17

ЛетунДата: Суббота, 10.03.2012, 12:33 | Сообщение # 95
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Reader, скидывай материал по ссылке http://fallout-fanclub.ucoz.ru/forum/2-485-1. Здесь, как бы, про видео, давай не будем совместными усилиями забивать тему не тем материалом.

Показать подпись

Сообщение отредактировал Летун - Суббота, 10.03.2012, 12:33

ReaderДата: Суббота, 10.03.2012, 12:37 | Сообщение # 96
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Летун, ссылка в тупик ведёт. Укажи путь к теме!

Показать подпись

[Ghost]Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:44 | Сообщение # 97
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 44
Заслуги:
Модератор За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Reader, Летун, это раздел по игровым видео, игровых видео тут нет, так что могу перенести эту тему в другой раздел, например в знакомимся и болтаем.

[Ghost]Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:46 | Сообщение # 98
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Модератор За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Или объеденить с темой пособие по выживанию

ReaderДата: Суббота, 10.03.2012, 12:49 | Сообщение # 99
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
[Ghost], Форум » Общалка для всех » Видео из игр, и не только. » Ядерная война (Не из игры) - вообще абсурд какой-то.

Показать подпись

ReaderДата: Суббота, 10.03.2012, 12:50 | Сообщение # 100
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Quote (|Ghost|)

Я - "за"!

Показать подпись

[Ghost]Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:00 | Сообщение # 101
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Пишите пока здесь.

ЛетунДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 102
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:

[Ghost], лучше напрямую там общаться

Reader, вот ссылка http://fallout-fanclub.ucoz.ru/forum/2-485-1

Показать подпись

[Ghost]Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:04 | Сообщение # 103
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Летун, получается две темы в которых одно и тоже обсуждают, что тут что там фактически одно и тоже.

ЛетунДата: Суббота, 10.03.2012, 13:08 | Сообщение # 104
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Фактически, да. Но здесь,как я понимаю,только видео про ядерную войну должно быть. А "Пособие по выживанию" - там будет обсуждение именно выживания.

Показать подпись

ReaderДата: Суббота, 10.03.2012, 13:15 | Сообщение # 105
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Не плохо было бы создать новый раздел а там разместить эти темы. Причём рассортировать инфу по темам, а то "каша" получается.

Показать подпись

Форум » Общалка для всех » Видео из игр, и не только. » Ядерная война (Не из игры)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: