fallout-fanclub - Про мод "стройка" (3) - Обсуждение и прохождение Fallout 3 - Обсуждение Fallout 3 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 20:57

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум » Обсуждение и прохождение Fallout 3 » Обсуждение Fallout 3 » Про мод "стройка" (Помогите разобратся.)
Про мод "стройка"
KiLlaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:53 | Сообщение # 31
Заглянувший
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 0
Заслуги:
За регистрацию
Quote (Reader)
так всё-таки где листы эти брать?

Идёш к любому хламу которово наидёш на пустошах(бочка,баки)нажимаеш Z а потом на клавишу строительново проекта и нажимаешь оброботать,Я не помню точна так што не обижаися

Сообщение отредактировал KiLla - Пятница, 27.01.2012, 17:53

ReaderДата: Пятница, 27.01.2012, 19:43 | Сообщение # 32
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 36
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Quote (KiLla)
Идёш к любому хламу которово наидёш на пустошах(бочка,баки)нажимаеш Z а потом на клавишу строительново проекта и нажимаешь оброботать,Я не помню точна так што не обижаися

Немного запоздало, но спасибо. Скоро ещё раз проходить буду и как раз опробую совет.

Показать подпись

BorodaДата: Вторник, 05.06.2012, 09:01 | Сообщение # 33
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
Из бочек и всякого хлама строительный материал и подручный хлам получаешь, а как стальные листы и лестницы получить? На верстаке их не сделать(((

troy555Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:35 | Сообщение # 34
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
народ помогите плиз! когда я ставлю верстак и другие предметы они объведены в знак вопроса белый в красный ромб! у меня такаяже проблема с сайлент хилл галереей была!!! чо делать?

DianaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:36 | Сообщение # 35
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 112
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
troy555, Мод не правильно установлен.
Не установлен ArchiveInvalidation или текстуры скопированы не туда куда нужно.
Процесс установки модов расписан достаточно подробно. Не знаю чем тут еще можно помочь.
Как устанавливать моды

troy555Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
Diana,
спс всё заработало!

IDiversantIДата: Вторник, 27.11.2012, 18:39 | Сообщение # 37
Житель убежища
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
люди а есть такой мод с постройкой дома а не деревни?

Показать подпись

timigenДата: Среда, 29.01.2014, 16:45 | Сообщение # 38
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
А можно ли атаки рейдеров отключить? Если да, то как?

KerNelДата: Среда, 29.01.2014, 20:24 | Сообщение # 39
Любопытный
Настроение:
Подарки: 2
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений
timigen, нет, они не отключаются

THE__PSIxДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:00 | Сообщение # 40
Заглянувший
Настроение:
Подарки: 1
Заслуги:
За регистрацию
Какой иди строй материалов ??

ketironДата: Четверг, 19.06.2014, 11:02 | Сообщение # 41
Заглянувший
Настроение:
Заслуги:
За регистрацию
Очень Странно, что при такой многофункциональности описания для RTS в интернете мягко говоря, не водится.
Это может заставить многих желающий, перестраивать свои города, как это произошло и со мной, из-за незнания проблем и модификации в целом.
И так, постараюсь ответить кратко на главные вопросы для новичков и всех желающих опробовать данную версию мода.
Fallout 3 - RTS (Real Time Settler). Данное описание, касается именно этого мода, и может отличаться от других версий в том числе и id.
Как начать играть:
После того как загрузится "Руководство поселенца" Надо будет в Pit-boy в разделе "помощь" выбрать "zzz Конструкторский набор zzz" и назначить на любую горячую клавишу (от 1 до 8). У меня это к примеру 1.
Как только вы назначили клавишу, активировав ее, у вас появится почтовый ящик, разместить которой нужно таким же образом. Это будет середина деревни.
Расстояние для постройки 2000 от центра. (правда не понятно, 2000 чего?! %), для ориентира скажу, что по расстоянию это будет меньше Мегатонны)
Как собирать Стройматериалы?
В качестве стройматериалов используются любые передвижные предметы, палки, шины,тележки, коляски, бочки, некоторые коробки.
Что бы отправить нужный предмет на переработку, нужно одновременно зажать,
Z - схватить
1 - zzz Конструкторский набор zzz (т.к у меня 1)
И выбрать "переработать предмет"
Точно таким же образом можно собирать и "Хлам".
Хлам - Требуется Мастерам, собирается из всего того, что можно забрать обычным образом.
Стройматериалы - Строителям. Собирается из вышеперечисленного.
И еду. Еда, кстати, получается и из убитых роботов, помимо продуктов и животности. cool
Где лучше всего строится?
Мод включает в себя, обязательные атаки рейдеров, где то раз в 3 дня. Поэтому, лучше строится так, что бы жители были долгое время недосягаемы для них, пока вы с ними разбираетесь. Однако "Собиратели", в отличии от остальных жителей, будут ходить в том направлении, где вы расставили маркеры (маркеры атаки врагов), а на 1 маркер приходится 3-4 рейдера.
То есть если при пробной активации врагов на вас нападает всего 3-4 рейдера, то после прохождения обучения это будет каждый раз, 8-16 человек одновременно. Хотя у меня активируется почему то только по три маркера сразу.
Так что не пожалейте пожертвовать куском участка ради хорошей защиты.
Моя деревня упакована в горах на возвышенностях, неподалеку от Темпани-Тауер, и для защиты использую помимо скалистых стен, всевозможные мины.

Благодаря чему, бой ведется не более 5 минут.

Лестницы и столбы сами не делаются, они понемногу нарастают в письменном столе "хранилище предметов" по мере прохождения времени с условием наличия Академии и нанятого ученного.
id этих предметов
0701282D - Лестница
0701281F - Пластина
07012EE3 - Столбы
В этом же столе, постепенно будут появляться и другие стройматериалы.

Собирать оружие и броню, не имеет смысла, т.к. все это заготавливается мастерами, что бы у вас появилась нужная пушка, для солдата, нужно обязательно заказать патроны.

Так же в письменном столе, есть ЧИТ, позволяющий сэкономить время, и посвятить себя стройке. Он добавляет в ваш запас, энное кол-во стройматериалов,хлама,еды,и науки. Добавляет столько раз, сколько вы на него нажимаете.
Для этого вам нужно открыть письменный стол, "Решение проблем"->"Обновить ресурсы (ЧИТ)".
Кстати, листы по вертикали к сожалению не переворачиваются.
Так же замечен баг, для улучшения госпиталя до 2 уровня, от вас потребуется собрать:
Скальпель
Резиновый Хирургический Жгут
Хирургические щипцы - этого предмета в игре не существует.
Но процесс очень затягивает, без него, игра стала значительно скучнее.
Так что пожелаю удачи всем, кто решил опробовать данный мод, или может столкнутся с первоначальными проблемами.

Да вот и еще, "Собиратели" очень даже умело обходят мины, и в процессе боя, неубиваемы biggrin
это полезная компенсация тому, что они постоянно оказываются не неподалеку, а то и посреди рейдеров.
Прикрепления: 5773022.jpg(118Kb) · 5757311.jpg(96Kb)

Сообщение отредактировал ketiron - Пятница, 20.06.2014, 00:12

THE__PSIxДата: Суббота, 19.07.2014, 03:31 | Сообщение # 42
Заглянувший
Настроение:
Подарки: 1
Заслуги:
За регистрацию
Играл с этим модом....Очень понравился!

Форум » Обсуждение и прохождение Fallout 3 » Обсуждение Fallout 3 » Про мод "стройка" (Помогите разобратся.)
Страница 3 из 3«123
Поиск: