fallout-fanclub - Сталкер А.Тарковского (1979) (2) - S.T.A.L.K.E.R - S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля - Форум
Суббота, 10.12.2016, 15:41

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля » Сталкер А.Тарковского (1979) (Ваше отношение к фильму)
Сталкер А.Тарковского (1979)
u3BeprДата: Вторник, 18.12.2012, 20:12 | Сообщение # 16
Старожил
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 2
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Я имел виду драйв, с которым написана книга. А фильм о самом главном, что затронуто в Сталкере - я считаю,ЧТО это фльм - Зачарованный странник. Старый, жестокий, но одновременно про всю нашу жизнь правдивый - русский сталкер, это он. прошедший и Кавказ и искус и смерть. Фильм черно-белый еще, старый, но мы же не замечаем того,что уже было до нас - мы ищем новое, тем более на старом месте. Ищем Сталкера, а он был давно, кричал нам из СССР, а мы нашли его в Украине.

Показать подпись

ReaderДата: Вторник, 16.04.2013, 07:35 | Сообщение # 17
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 36
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Гениальный фильм гениального режиссёра.
Цитата (u3Bepr)
"Пикник на обочине" хорошо бы сняли в Голливуде - это их тема.
Тарковский - эталон режиссёра. В Голливуде он пример для подражания (там всё лучшее от русских). Снять такой мощный глубокий философский фильм без единого спецэффекта - это талант! А как гениально сыграли актёры! Френдлих немного переигрывала в самом начале, а всё остальное просто идеально. Актёры реально вжились в роль. Да по высказываниям "Писателя" можно целую книгу написать. А его диалог с дамой возле машины в самом начале просто великолепен. Кстати, Пикником на обочине там особо и не пахнет, но сюжет фильма повторяет другое произведение Стругацких (не помню название). Тарковский не просто был всемирно известным режиссёром, он всем показал как нужно снимать фильмы. Обожаю фильм Сталкер, он просто разрывает моё стереотипное сознание, расширяя границы восприятия. Любителям подобных фильмов советую посмотреть Письма мёртвого человека по мотивам тех же Стругацких. Фильм ещё тяжелее. Это постапокалипсис.

Показать подпись

ReaderДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:45 | Сообщение # 18
Львиный прайд
Настроение:
Подарки: 36
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Цитата Reader ()
но сюжет фильма повторяет другое произведение Стругацких (не помню название)
Вспомнил, Машина желаний!

Показать подпись

Форум » S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля » Сталкер А.Тарковского (1979) (Ваше отношение к фильму)
Страница 2 из 2«12
Поиск: