fallout-fanclub - FarCry 2004 - Другие игры - FarCry, FarCry2, FarCry3, FarCry4 - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 11:34

[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Другие игры » FarCry, FarCry2, FarCry3, FarCry4 » FarCry 2004 (Обсуждение игры, моды)
FarCry 2004
DianaДата: Вторник, 14.05.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Львиный прайд
Настроение:
Статус: Отсутствует
Подарки: 112
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
Far Cry 2004

Far Cry – это дебютная игра ныне знаменитой студии CryTek, а заодно один из первых шутеров, отошедших больше чем на три шага от линейности.
Джек Карвер попадает на солнечный остров в море по банальному поводу - сделать пару фоток, а на деле в очередной раз спасает мир от ужасной угрозы очередного супер-злодея.
Игровой процесс Far Cry представляет собой обычное «беги-стреляй». Для этого в руки Джека выдаётся пара автоматов, дробовик, пистолет, пулемёт и прочий стандартный инструментарий. С той разницей, что в отличие от других шутеров тут можно использовать целую кучу разных тактик – от вдумчивого стэлса до кровавого массакра.

Графика в Far Cry была несколько лет эталоном жанра и даже сейчас выглядит достойно и даже лучше, чем в некоторых современных творениях. Красивые джунгли, реалистичная физика, огромная дальность прорисовки, натуралистическая вода…
Тоже касается и игровых возможностей – практически полное отсутствие пресловутых «рельсов» дарило (да и сейчас дарит) ощущение свободы действий и простор для маневра.
Что касается звука, то к нему претензий также нет. Сочные взрывы, неплохой саундтрек и желательное обладание системой акустики 5.1 для полного погружения.
В некоторых моментах есть претензии. Во-первых, ИИ. Солдат-противников, которые умудряются засечь орлиным зрением персонажа за сто вёрст не иначе как «читерами» не назовёшь. Да и весь «ум» монстров явно основан на скриптах, хоть и весьма грамотных.
Во-вторых, периодически происходят дозагрузки уровня, поскольку бесшовность мира в ту пору было сделать трудно.
Ну и наконец игра в некоторых местах очень неровная – в джунглях нам предоставляется полная свобода действий, красивая графика, обилие игровых ситуаций и тут мы спускаемся в какой-нибудь бункер и начинается действо, местами похуже даже, чем в Doom 3, то есть поиск каких-то ключей доступа и беготня по серым и унылым коридорам.
Но это впечатления не портит, и в итоге Far Cry получается одним из лучших шутеров прошлых и недавних лет, с которым стоит ознакомится по двум причинам – поскольку это дебютный проект студии CryTek и потому, что именно с этого момента игры начали потихоьну расставаться с «рельсами».

Сохранялки на Far Cry 2004 и некоторые моды - если кому надо: Cкачать

Полный Руссификатор для игры FarCry 2004 Buka
В стиме нормально русифицируется.
Распаковать архив и скопировать файлы в папку с игрой.
У меня игра тут:
C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\FarCry
Файл system.cfg лучше не копировать а исправить в своём
g_language = "russian"

Скачать 815,3 МБ

FarCry моя любимая игра - хоть и очень давно уже она вышла.
Зато моя любовь ко всяким монстрам началась именно с неё)
К сожалению уже не возможно найти дополнения для неё по одному, но я нашла в интернете сборку дополнений. Возможно я не одна люблю эту игрушку. Поэтому решила сохранить их biggrin
Сборка малость кривовата, потому что у меня на диске почти все эти дополнения работали без единого глюка - а здесь я сразу встретила несколько подглючиваний (хотя может дело в моём компе просто), но к сожалению мой диск уже настолько затёрт что снять с него образ нереально. Поэтому очень рада что хоть это есть.

Cкриншот инсталлятора:

Вопрос на засыпку: А кто нибудь продержался час реального времени в дополнении Anti Terror (Kommando) ?
Я да biggrin И не раз...
Ну и как вам?
И еще мне очень интересно - кто и как прошел "Возвращение в рай" (ну если кто нибудь прошел конечно).
Последняя миссия там (ну где по тропинке идти надо) меня просто убила. О предыдущих даже не говорю lol
Вообще тут не все конечно хорошие моды - но хорошие есть)

Прикрепления: 0139658.jpg(447Kb) · 7665519.jpg(201Kb) · 2817106.jpg(42Kb)

SalambekДата: Четверг, 16.05.2013, 15:21 | Сообщение # 2
Эксперт
Настроение:
Подарки: 3
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Я поиграю на днях. Может я побью твой рекорд biggrin

DianaДата: Четверг, 16.05.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 3000 Сообщений
Salambek, Смотри. Там тебе не тут. Мочат жестко)))

SalambekДата: Четверг, 16.05.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Настроение:
Заслуги:
Diana, Заодно и вспомню эту игру smile

DianaДата: Четверг, 16.05.2013, 19:17 | Сообщение # 5
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Salambek, А ты проходил эти моды раньше?
У меня на моём диске с модом SPECOPS был глюк. Джип который должен стоять на мостике - был под мостиком. И никакими силами его оттуда не вытащить. Концовку невозможно было пройти.
На этой сборке не дошла еще до этого места. Блин, а вдруг опять будет так же?

SalambekДата: Четверг, 16.05.2013, 19:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Настроение:
Заслуги:
Diana, Я в далёком 2007 году играл по-мойму, уже не помню wacko

Shady_GirlДата: Пятница, 17.05.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Ветеран
Настроение:
Подарки: 29
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Salambek, ну, удачи - удачи тебе...
Потом не забудь похвастаться своими успехами, коль так уверен)))
Diana, а я играла только в антитеррор и в specops, но с тем же самым глюком :с
Вот выйду на каникулы...(особенно, если все лето будет идти снег) меня за уши не оттащишь от компа biggrin

DianaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:35 | Сообщение # 8
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Не. На этот раз ничего не сглючило biggrin Джип на месте, там где и должен быть biggrin Это у меня наверно была косая сборка.
Раз у меня Метро не хочет работать - буду в фар край играть)

DeathheadДата: Вторник, 05.08.2014, 17:31 | Сообщение # 9
Ветеран
Настроение:
Подарки: 8
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Лютая игра, многим (если не всем) современным шутанам дает нервно прикурить. Фар Край на Легком - это как какой - нибудь шутан на очень сложном - лупят также. На Реалистике попробовал попроходить - там ТАК выносят, прошел только обучение (и то - кому прописав хедшот, а кого обойдя) biggrin .

Показать подпись

DianaДата: Среда, 06.08.2014, 00:04 | Сообщение # 10
Львиный прайд
Настроение:
Заслуги:
Deathhead, А моды не проходил? Там посложнее будет biggrin

Форум » Другие игры » FarCry, FarCry2, FarCry3, FarCry4 » FarCry 2004 (Обсуждение игры, моды)
Страница 1 из 11
Поиск: