Добро пожаловать на сайт модмейкеров! Registration/Регистрация Log in/Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие игры » Метро 2033, Metro: Last Light » Metro: Last Light (Обсуждение)
Metro: Last Light
Reader Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:40 | Сообщение # 1
Эксперт

Настроение:
Подарки: 36
Статус: Отсутствует
Заслуги:
За регистрацию

Metro 2033: Last Light — вторая игра украинской команды 4A Games и продолжение Metro 2033.

Вся планета погрузилась в хаос, а человечество оказалось на грани вымирания. Однако даже армагеддон не помог им сплотиться в полуразрушенном метро ради выживания. Наоборот, люди продолжили изощренно убивать друг друга.
Избавившись от угрозы со стороны Черных и найдя военный комплекс Д6, люди поняли, что именно сейчас подошло время продвигать свои идеалы и правила жизни. Сделать это оказалось возможным только одним путем — убив всех несогласных. Нацисты и коммунисты объявили всеобщую мобилизацию, поставив под ружье детей и стариков. Только эти две враждующие много лет фракции обладали достаточными средствами для того, чтобы развязать полномасштабный конфликт. С одинаковой легкостью они создавали лагеря для «недочеловеков» и «врагов партии», издевались над ними и заставляли работать в нечеловеческих условиях, без тени сомнения убивая всех несогласных с линией руководства.
Никому и в голову не пришло объединиться и направить усилия на то, чтобы поддерживать метро в рабочем состоянии, повышать уровень жизни на станциях и защищать людей от угрозы мутантов.Войну нельзя остановить. Слишком лакомый кусок этот комплекс Д6. Слишком сильно желание враждующих сторон стать единственными хозяевами всего метро.

В отличие от прошлого раза игроку доступно больше возможностей для повышения доброй кармы, так что внимательно следите по сторонам: вдруг за углом кто-то нуждается в вашей помощи. Кроме того, разработчики проложили почти половину сюжета по разрушенной Москве, в которой тоже спрятано немало полезных тайн. Разрушенные здания, искореженная земля, мутировавшая природа — все это напоминают о былом величии человечества.

Стелс-режим, который в Metro 2033 выправили только в последнем патче, здесь работает идеально. При желании вы сможете пройти игру, не тратя ни одного патрона на убийство людей. Кроме того, каждый уровень теперь напичкан различными обходными маршрутами, так что будьте внимательны, ищите их поверху и под полом.

Дизайн локаций в Metro: Last Light просто потрясающий, причем разработчикам удалось сделать не только прекрасные уровни на поверхности, но и аутентичные уровни под землей.
Metro: Last Light получилась уникальной в своём роде и просто восхитительной игрой.

Файлы для Metro: Last Light

Патч Metro: Last Light Update 1.0.0.2
Скачать 13,2 МБ

Патч Metro: Last Light - Update 3
Куммулятивный(содержит в себе предыдущие патчи).
Скачать 320 МБ
Список изменений:
Неизвестно.
Прикрепления: 1736526.jpg(215Kb) · 3380169.jpg(513Kb) · 3862630.jpg(240Kb)

Diana Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:43 | Сообщение # 2
Львиный прайд

Настроение:
Подарки: 114
Заслуги:
За регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Вот наконец прошла эту часть Метро.
Мнение разноречивое.
В начале игра вроде бы полностью захватила и стелс тоже казался интересным, но чем дальше - тем она мне меньше нравилась.
Ближе к концу вообще игра начала раздражать.
Так что даже не знаю как сказать - хорошая это игра или плохая.
Для меня - первая часть, гораздно интересней и атмосферней чем вторая.
Попытаюсь сказать почему - если кто то меня поймет.

Начало истории удивило.
В первой части вроде бы был выбор - уничтожать чёрных или пожалеть? Я же не ошибаюсь?
Так вот - что бы вы в первой части не выбрали - уже в самом начале понятно, что чёрные однозначно были уничтожены.
Непонятки.
Зачем было игроку в первой части вообще давать какой-либо выбор в финале, если он ни на что не влияет вообще?
Зачем были все эти довольно трудные "моральные" выборы для хорошей концовки?
Кстати получить хорошую концовку во второй части - на это лучше сразу забить.
Потому что быстрее рак на горе свистнет чем будет хорошая концовка.
Я так понимаю что для получения этой хорошей концовки нужно не убивать людей, не убивать врагов и мутантов.
Видимо нужно только ползать на карачках, прятаться, помогать всем и если тебе влепили по правой щеке то мирно извиниться и подставить левую.
Это не для меня.
Теперь о врагах.
Мутанты уже почти не враги и их рекомендуется просто обходить.
Черные, которых всю первую часть пытались уничтожить, теперь почти друзья которых надо спасать и пол игры таскаться с их детёнышем.
Все линейно и туннельно.
Оригинальность игры тоже полностью утрачена.
Перестрелки вообще не запомнились, так - отдельные кучки бандитов.
Проходить стелс с противниками людьми, это тупо как автомат - отключил свет, вырубил противника.
И так пока не посинеешь. Очень быстро начала их резать подчистую.
Мутантов - даже если они есть, убить можно не патронами а какими то действиями.
Ну не интересно мне это - жать на Е когда тебя едят.
Вот от библиотекаря, в первой части, было интересно бегать - в попытках его убить, и на станциях отбиваться от мутантов было интересно -
а здесь не интересно.
Убили - потому что не достаточно быстро давил на Е.
Смешно.
Медведя вообще задолбалась убивать.
Кончились все патроны прежде чем я поняла что убить его простым выстрелом вообще невозможно.
Игра жестко заскриптована. Цепляешь триггер - происходит событие.
Скрипты на каждом шагу, свободы действий никакой, тупо бежишь по сюжету.
На Красной площади скрипт тупо сглючил - дверь никто не открыл.
Перегружалась с начала главы раз десять прежде чем он сработал и я наконец то не сдохла из за того что не открывается дверь а фильтры кончаются.
По поводу атмосферы.
В первой части была хоть какая-то атмосфера, здесь я её не заметила вообще.
По поверхности буквально пролетаешь, не успевая рассмотреть пейзажи или спокойно походить там.
Там где можно походить и посмотреть - смотреть не на что (не на пустые же одинаковые и скучные комнаты смотреть).
Откровенно скучно это, а не атмосферно. И слишком много действий на которые игрок не может повлиять вообще никак.
По привычке пытаешься давить на кнопки но быстро понимаешь всю бесполезность этого действа.
Главный враг - единственный враг это красные.
Тут скажу - не игра а какой то антисоветский проспект.
Обосрали красных как могли и выставили полными ублюдками.
И что надо об этом думать? Даже фашисты в игре гораздно более цивилизованы.
Кто вообще делал игру и где они брали информацию?
Видимо Глуховской очень не любит "красных", ибо даже когда речь заходит о монстрах, их злобность измеряется тем, насколько они злые и "красные".
Ощущение, что сценарий писали подростки, начитавшиеся Солженицына.
Я не какой то там упоротый патриот, но всё же воспринимаю это конкретно и однозначно, как оскорбление.
Это окончательно убило интерес к игре и примерно с середины - игру уже проходила для галочки.
Диалоги вообще режут уши, я уже не говорю что этот зверёныш черных - начал раздражать своими базарами уже на второй минуте.
Я бы выстрелила в лоб тому кто его озвучивает безо всякого сожаления.
Если и есть в игре у кого то интеллект, то если только у мутантов - но не у людей точно.
Станции вообще стали убожескими. Для малолеток накидали туда сисек , жизни реальной вообще нет.
Сюжет какой то невменяемый. Нет - я честно пыталась лазить по всем углам и читать все записки, но мне это не помогло.
Чтобы разобраться до конца с этой историей - видимо придется игру еще раз проходить. Не знаю хватит ли меня на это.
Первую часть проходила три или четыре раза, а тут не уверена осилю ли второй заход.
Ну короче - поиграть можно, но это явно не игра года.
Уф. Вот сколько букаф накатала. Это от разочарования.
И это моё мнение об игре, и оно вполне может не совпадать с вашим.

Salambek Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:53 | Сообщение # 3
Львиный прайд

Настроение:
Подарки: 3
Заслуги:
За регистрацию
Diana, Полностью согласен. Мне первая по душе. Я тоже прошел первую часть 2 или 3 раза, а эту пере проходить неохота. Короче с сюжетом не то. Боевка интересная и все.

Форум » Другие игры » Метро 2033, Metro: Last Light » Metro: Last Light (Обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск: